Четверг, 28 Марта 2024, 15:35

 

1 aviso | рекламный сервис Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

Блог

Главная » 2017 » Март » 8 » Как Андрей испытывал Иисуса!
21:30
Как Андрей испытывал Иисуса!

Однажды, перед праздником Пасхи Иудейской, Иисус в сопровождении учеников Своих взошел на гору и сел там. В задумчивости Он смотрел Себе под ноги и молчал, а ученики ожидая, когда Учитель начнет говорить, расположились рядом.

И вот, подняв взор Свой и увидев приближающуюся многотысячную толпу народа, Иисус возрадовался возможности прославить Отца и, в то же время желая испытать Филиппа, задал ему вопрос:

- Где нам купить хлебов, чтобы накормить их?

Филипп был хорошим математиком! Мгновенно вычислив необходимую сумму и, сообразив, что такой огромной суммы у них нет, он растерянно произнес:

- У нас не более двухсот динариев, этого не хватит, чтобы каждому досталось хотя бы и по маленькому кусочку...

Андрей же, брат Симона Петра, увидев смеющиеся глаза Иисуса, быстро сообразил, что у Учителя есть план; ведь Он может и маленькую корочку хлеба превратить в огромный каравай! Но, опасаясь ошибиться в своих догадках он, в свою очередь испытывает Учителя, как бы невзначай предлагая Ему выход из создавшейся ситуации:

- Здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества? Ин.6, 1-9.

Забавным мне показался этот эпизод из жизни Спасителя! Увидел я Его здесь человеком веселым, способным на безобидную шутку по отношению к Своим друзьям. Должно быть Иисус весело смеялся в сердце Своем, глядя на растерянное лицо Филиппа, пока тот спешно производил подсчеты, а Андрей замер в восторге от предвидения того, что должно было произойти дальше!

Категория: Изучаем Библию | Просмотров: 840 | Добавил: ВадимСамошин | Теги: пять хлебов, две рыбки, филипп, насыщение, Иисус, Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: