Вторник, 23 Апреля 2024, 15:37

 

1 aviso | рекламный сервис Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Какое отношение имеет Христос к Иисусу?
11:35
Какое отношение имеет Христос к Иисусу?

Из Писания мы знаем, что Отцом Иисуса был Бог, а матерью обычная смертная по имени Мария. Иисус будучи Сыном Божьим, был в то же время и сыном человеческим, смертным и обличенным в человеческую плоть.

В процессе сотворения мира участвовали как минимум двое, Бог и кто- то ещё. В книге Бытие сообщается, что Дух Божий носился над водою. Но в течение пяти дней Бог занимался творением один, а вот в шестой день, когда пришло время сотворить человека, у Бога был помощник. Бог обращается к нему со словами: "И сказал Бог: сотворим человека по образу нашему, по подобию нашему..." Быт.1:26. Кто же был этим помощником?

Читаем в евангелии от Иоанна: " В начале было Слово, и слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" Ин.1:1-3. Таким образом два Бога участвовали в процессе создания мира, Бог и Слово. Вот почему Бог, после грехопадения Адама , говорит: "...Адам стал как один из Нас..." Быт.3:22.

Когда приходит время послать на землю Мессию для спасения человечества, то есть Христа, (Христос в переводе с греческого - Мессия, Посланник), то Бог Слово говорит Богу : "Вот Я, пошли Меня!" таким образом Слово становится Христом, т.е Мессией.

"Посему ХРИСТОС, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО УГОТОВАЛ МНЕ" Евр.10:5.

Тело человеческого ребёнка по имени Иисус уготовано для Бога по имени Слово. "И Слово стало плотию и обитало с нами..." Ин.1:14. Отныне Иисус и Христос едины. Позже Иисус Христос становится Первосвященником и Иоанн обращается к братьям и говорит: Итак, братия святые, участники в небесном звании, УРАЗУМЕЙТЕ Посланника и Первосвященника исповедания нашего Иисуса Христа" Евр.3:1. Посланник Христос (Слово) во плоти Иисуса, Сына Божьего становится Первосвященником.

Вот почему Иисус называет Себя в одних ситуациях Сын Человеческий, в других Сын Божий. Бог есть Дух, Слово вселяется в Иисуса в виде Духа. В этом смысле человек Иисус "одержим" Духом.

Что происходило с человеком, в которого вселился бес, как он, человек, вел себя, кто говорил человек или бес, используя голосовые связки человека? Вспомните бесноватых, говорящих с Иисусом. Не человек разговаривал с Иисусом, а бес, завладевший телом человека.

По аналогии, когда говорил Иисус, то очень часто, используя его голосовые связки, говорил Дух, пребывающий в Иисусе, Он же Христос, Он же Посланник, Он же Слово, сошедшее с небес. Вот почему, когда Иисус Христос говорил, что Он был прежде Авраама, Его не могли понять окружающие.

Вот один из примеров: " Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою". Ин,4:25-26.

Перечитайте заново все места из Писания, где описываются беседы Иисуса Христа с окружающими людьми или молитвы Христа к Богу, и вы многое увидите в другом свете!



 

Категория: Изучаем Библию | Просмотров: 1219 | Добавил: ВадимСамошин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: