Вторник, 16 Апреля 2024, 08:44

 

1 aviso | рекламный сервис Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 2 » О беззаконниках и чувстве стыда
11:40
О беззаконниках и чувстве стыда
Софония 3 глава: здесь Бог через Софонию обращается к городу "нечистому и оскверненному", городу "притеснителю". Вот как описано состояние людей, живущих нем:
"Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается. Князья его посреди него--рыкающие львы, судьи его--вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости. Пророки его--люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон."
Далее Софония говорит следующие слова: "Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но БЕЗЗАКОННИК НЕ ЗНАЕТ СТЫДА".
Кто такой беззаконник и почему он не знает стыда?
Беззаконник, это человек не признающий никаких законов над собой. Ни единого. Когда обычный человек признаёт над собой власть какого-либо закона, он признаёт и свою обязанность подчиняться этому закону. Вот это осознание власти закона над собой и порождает в человеке, в случае нарушения закона, способность испытывать стыд. И наоборот, человек, не признающий над собой никакой власти не может испытывать чувство стыда. Такого чувства в нем просто нет.
Можно сделать вывод, что человек не рождается с врожденным чувством стыда. Но в процессе жизни, осознавая и признавая свою зависимость от общепринятых норм поведения, морали,законов, уставов и заповедей, человек становится способным испытывать стыд. Беззаконник, не ограниченный в своём сознании никакими запретами просто физически не может испытывать стыд за свои поступки. Призывать беззаконника к стыду, взывать к его совести просто бессмысленно. Над такими звучит приговор, произнесённый Спасителем: "Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня, делающие беззаконие" Мф. 7:23

Категория: Изучаем Библию | Просмотров: 689 | Добавил: ВадимСамошин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: