Пятница, 29 Марта 2024, 02:38

 

1 aviso | рекламный сервис Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 2 » О сознательном нарушении закона Божьего
11:52
О сознательном нарушении закона Божьего
Согласно Священному Писанию оправдание по закону Божьему было обещано тем, кто нарушил заповеди Господние по незнанию или по ошибке. А как быть с теми, кто нарушил заповеди сознательно, "дерзкою рукою"?

Софония, 3 глава: здесь Бог через Софонию обращается к городу "нечистому и оскверненному", городу "притеснителю" и описывая состояние людей в этом городе, Софония говорит: "НО БЕЗЗАКОННИК НЕ ЗНАЕТ СТЫДА"
Такие люди отвергают Божий закон. Ведь по Божьему закону необходимо признать себя виновным, чтобы перенести свой грех на невинное животное. Беззаконник не знает стыда. Чувство вины ему не знакомо.
В другом месте Священного Писания такие люди названы "сожженными в совести своей".
Подобные люди бросают вызов Богу, сознательно решая поступить против воли Божьей. Моисей в пятнадцатой главе книги Числа напоминает Израильтянам о законе Божьем, говоря,что необходимо сделать для получения прощения в случае, если по ошибке или по неведению, или по недосмотру были нарушены заповеди, данные на Синае. Пришельцы или туземцы, оставшиеся жить в стане Евреев, должны были подчиняться законам, данным Богом Израилю:
"Один закон да будет для вас, как для природного жителя из Сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке. Если же кто из туземцев, или пришельцев, сделает что ДЕРЗКОЮ РУКОЮ, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего, ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех её на ней".
И далее Господь даёт распоряжение убить человека, собиравшего дрова в день субботы: "Должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана"
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что человек, сознательно отвергающий во времена первого завета заповеди Господа, не мог воспользоваться жертвоприношением по закону Господнему для получения оправдания. Лишенный стыда, совести, он уже не мог признать себя виновным, как этого требовал закон Божий. Грех его оставался на нем. Такой человек не имеет спасения. Он обречен на смерть. (Согласно Новому завету такой человек хулит Духа Святого и совершает смертный грех)

Категория: Изучаем Библию | Просмотров: 655 | Добавил: ВадимСамошин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: