Суббота, 27 Апреля 2024, 02:03

 

1 aviso | рекламный сервис Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 2 » О моем восприятии Христа
11:47
О моем восприятии Христа

В начале было Слово и Слово было Бог. Через Него все сотворено. И Слово стало плотью. Как это произошло?

Бог говорит о том, что жертвы и всесожжения не угодны Ему, Слово предлагает Себя в жертву. Вот иду,-говорит Слово,-как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Христос, в переводе с греческого - Посланник, Мессия. Слово становится Христом. Теперь Бог Слово - Христос. "Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал мне" Евр.10-5. Какое тело? Сына Человеческого, Иисуса, зачатого Силой Всевышнего.

Итак, кого видят люди своими плотскими очами? Человека из плоти и крови по имени Иисус. Кого должны увидеть своими духовными очами люди? Христа - Посланника, Мессию и Бога. Да, Бог Слово, Бог Христос, входит в человеческую плоть Сына Божьего Иисуса. Теперь перед нами ИИСУС ХРИСТОС: "И СЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу КАК ЕДИНОРОДНОГО ОТ ОТЦА".

Моя проблема всегда была в том, что я представлял себе Иисуса Христа как отдельную личность. Вот, я видел пред собой Иисуса, с такою же внешностью, как и у любого другого человека. Слово Христос я воспринимал как фамилию, ну или как характеристику. Я не видел за этой телесной оболочкой Того, Кто там внутри. Как мы не видим бесов в человеке, а только можем догадываться, что они там есть, так я не видел в Иисусе ХРИСТА. Все двадцать лет пребывания в "вере". Я принимал на веру слова "Прежде, нежели был Авраам, Я есмь", и не мог понять этого. Я ведь знаю Иисуса Христа рожденного в Иудее. Как Он мог быть сошедшим с небес, посланным Богом? Как оказалось я знал Сына Человеческого, но не знал Бога, пребывающего в Нем, я знал Иисуса, но не знал Христа.

Иоанн говорит, что Бог Слово пришёл к своим, а свои не приняли Его. "А тем, которые приняли Его...", кого? Иисуса?, которого люди видели в реальности, своими очами? Нет!!! Тем, кто увидел в Иисусе Бога со Своим новым именем ХРИСТОС!!! "...верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились". Ин.1,12:13.

Когда Иоанн Креститель разговаривает с фарисеями, он говорит, что он не Христос. Иоанн знает своего родственника Иисуса. Но Иоанн не знает в ком Христос! "Я не знал Его; но для того пришёл крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю...Я не знал Его, но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым" Иоанн говорит здесь о Христе, пребывающим в теле Иисуса.

Теперь Иоанн знает, что Иисус и Христос едины. Но задачи у каждого свои, хотя цель одна. Христос будет крестить Духом Святым, а что Иисус? "И увидев идущего Иисуса, сказал: Вот агнец Божий" Ин.1:36. Теперь понятно, Кто будет страдать до кровавого пота в Гефсимании и умирать на кресте? Теперь понятно, почему Бог отдал суд Сыну Человеческому, а вот поднимать мёртвых из могил будет Сын Божий? Теперь понятно почему видя говорящего Иисуса, мы слышим речи Христа, бывшего при сотворении, бывшего до Авраама, сошедшего с небес, посланного Богом?

Категория: Изучаем Библию | Просмотров: 1011 | Добавил: ВадимСамошин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: